Спартакиада КМГ - 2023

Новости

В период с 10 июля  по  13 июля 2023г. проходила Спартакиада среди дочерних и зависимых организаций АО НК «КазМунайГаз» (КМГ), которая в этом году была посвящена  60-летию АО «МангистауМунайГаз».

Отборочный этап Спартакиады среди дочерних и зависимых организаций АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) прошел в г. Актобе с участием работников следующих компаний:

1. ТОО «ТенизСервис»,
  2. ТОО «НМСК «Казмортрансфлот»,
  3. ТОО «СП «Caspi Bitum»,
  4. ТОО «Казахойл Актобе»,
  5. ТОО «Казахтуркмунай»,
  6. ТОО «Урихтау Оперейтинг»

по одиннадцати спортивным дисциплинам.  Команда ТС была заявлена в шести видах спорта, таких как мини-футбол, волейбол, настольный теннис, плавание, армреслинг и арқан тарту.

По итогам отборочного этапа определились победители и призеры в каждом виде спорта. Так триумфальной победой отличилась сборная ТС по женскому волейболу, опередившая команды АО НК «Казмортрансфлот» и ТОО «CASPI BITUM», заняв таким образом  первое место, что гарантировало ей участие в финальном этапе Спартакиады. Также почетное 2 место заняла команда ТС по арқан тарту, представленная работниками БФ, 3 место в настольном теннисе занял директор ДЗиК Карагубенов К., 3 место по плаванию – заместитель генерального директора по развитию бизнеса Тусупбеков Д.

Финальный этап Спартакиады КМГ был  проведен в г.Актау. 10 июля т.г. в спортивном комплексе «Halyk Arena» г. Актау состоялось его торжественное открытие. В церемонии открытия приняло участие руководство КМГ, ММГ. Директор департамента управления человеческими ресурсами КМГ Ерболат Сарсенов дал старт Спартакиаде, пожелав ее участникам удачи и ярких побед.

Всего в соревновании приняло участие более 500 спортсменов, победителей 12 отборочных групп.

К сожалению, наши девчата не выиграли наград, но выступили достойно -  вошли в 8-ку лучших команд.

Спартакиада КМГ стала не только показателем спортивного мастерства, но и отличным поводом для обмена опытом, укрепления дружеских и деловых связей между коллегами. Наша компания планирует принимать участие в подобных мероприятиях ежегодно, с целью поддержания здорового образа жизни и укрепления корпоративного духа сотрудников.